Главная / Новости Hi-Tech / GPU Ivy Bridge будет поддерживать разрешение 4K

GPU Ivy Bridge будет поддерживать разрешение 4K

Когда говорим о Kal-El, следует держать в уме Ivy Bridge, так как не исключено, что эти процессоры станут прямыми конкурентами на рынке мобильных систем в ближайшее время, тем более что у NVIDIA имеются очень амбициозные планы по использованию SoC в laptop. С другой стороны, не стоит недооценивать Intel, так как она располгает весьма огромными научно-технологическим потенциалом и финансовыми возможностями.

По данным VR-Zone, интегрированная графика процессоров Ivy Bridge будет поддерживать разрешение 4K, а не WQXGA (2560×1600), как в случае Sandy Bridge. Как заявила Intel на осенней сессии IDF ’11 в Сан-Франциско (San-Francisco) недавно, в таких процессорах будет реализована весьма важная технология — Multi Format Codec (MFX Engine). Благодаря ей процессоры Ivy Bridge смогут не только воспроизводить несколько видео в разрешении Quad HD, но и обрабатывать видео в разрешении 4K.

Остается только добавить, что по данным Intel, интегрированная графика Ivy Bridge на 60 процентов быстрее, чем та, которая уже присутствует на Sandy Bridge (Intel HD Graphics 3000).

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com