Главная / Новости Hi-Tech / Acer: Ultrabook остановят наступление планшетов

Acer: Ultrabook остановят наступление планшетов

Как известно, ведущие производители PC планирует вывести на рынок первые решения на платформе Intel Ultrabook в следующем месяце. По мнению многих из них, эти ультрапортативные системы вполне смогут остановить наступление планшетов и даже отхватить у последних значительную долю рынка.

По прогнозам Скотта Лина (Scott Lin), вице-президента Acer, доля Ultrabook на мировом рынке полнофункционалных мобильных систем сможет достигнуть отметки 30 процентов. Как он утверждает, планшеты очень компактные и прекрасно справляются с различного рода развлечениями, но многие пользователи хотят иметь портативные системы, которые могли бы справиться не только с потреблением, но и с созданием контента. По его словам, данная тенденция продолжится в следующем году.

Сбудутся ли прогнозы высокопоставленного представителя Acer, пока трудно сказать, но напомним, что Ultrabook гораздо дороже, чем iPad и планшеты на платформе Android. С другой стороны, не будем забывать, что они обладают более широкими функциональными возможностями.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com