Главная / Новости Hi-Tech / Выход первых Pentium на архитектуре Ivy Bridge намечен на III квартал 2012 года

Выход первых Pentium на архитектуре Ivy Bridge намечен на III квартал 2012 года

Первые процессоры Pentium, основанные на архитектуре Ivy Bridge, будут официально представлены в III квартале следующего года. По имеющимся данным, новинки будут совместимы не только с наборами логики Intel из 7-й, но и 6-й серий. Это действительно хорошая новость для пользователей с небольшим бюджетом. Как и процессоры Sandy Bridge, новинки будут поддерживать Socket LGA 1155, а по цене они не будут отличаться от процессоров Pentium на архитектуре Sandy Bridge.

Напомним, что в настоящее время в модельном ряду Intel имеются два процессора Pentium на архитектуре Sandy Bridge. Это модели Pentium G860 и G850. Первая модель имеет номинальную тактовую частоту 3,0 ГГц, 3 Мбайт кэша, а её TDP — 65 Вт. Цена G860 — 86 долларов США.

Остается только добавить, что по идее, выход Core i5/i7 Ivy Bridge должен состояться в апреле или мае следующего года. Что касается новых Core i3 на базе Ivy Bridge, то эти процессоры должны увидеть свет в II квартале 2012 года.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com