Главная / Новости Hi-Tech / ARM обещает 1080p и 3D игры на мобильных устройствах

ARM обещает 1080p и 3D игры на мобильных устройствах

Британская компания ARM Holdings официально представила свою новую платформу Mali для мобильных устройств, сообщает Slash Gear. Если верить британцам, данный графический процессор без особого труда справляется с видео в разрешении 1080p и может отображать двух- и трехмерную (2D и 3D) графику, а также обеспечить полноэкрановое сглаживание (full-scene anti-aliasing) в режиме 4x и 16x. Конструктивно он представляет собой однокристальную микросхему (System-On-Chip). Как утверждает ARM, качество видео на мобильных устройствах достигнет уровня Xbox 360 уже к концу этого года.

Пока платформа Mali доступна в нескольких версиях, от Mali 55 до Mali 400MP. На данный момент Mali 55 является самым маленьким в мире графическим процессором. Что касается Mali 400 MP, то это самый мощный многоядерный графический процессор для встраиваемых систем. По крайней мере. именно так утверждает ARM.

Стоит отметить, что ARM имеет лицензионные соглашения с 27 компаниями в мире, и среди них такие громкие имена как Amlogic, Broadcom, EMP, FXI, LG, Micronas, Motorola, MTekvision, NXP, Pantech, RMI, Samsung, Siemens, Socle, ST, Telechips и Zoran. По этой причине можно полагать, что первые коммерческие продукты на базе различных версий Mali скоро появятся в продаже. По некоторым данным, их поставки уже начались. Как обещает ARM, к концу года будет продемонстрирована специально разработанная версия игры Project Gotham Racing для смартфонов. Изначально эта игра была разработана для Xbox 360. О дате запуска коммерческой версии Mali, которая поддерживает разрешение 1080p, пока не сообщается.

О

проверьте также

Ультратонкий хаб Satechi PRO HUB SLIM на российском рынке

Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) представляет на российском рынке новый ультратонкий хаб Satechi PRO …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com