Главная / Новости Hi-Tech / Kinect придет в мобильные устройства?

Kinect придет в мобильные устройства?

Похоже внедрение технологии Kinect в широкий ряд устройств уже не за горами. The Daily сообщил, что имел возможность ознакомиться с парой прототипов устройств с интегрированными датчиками Kinect. В данном случае, это были нетбуки компании Asus с операционной системой Windows 8 и с рядом встроенных сенсоров в верхней рамке экрана, где обычно располагается веб-камера. В нижней рамке содержался набор элементов похожих на светодиоды.

Kinect ноутбук

Источник в Microsoft подтвердил, что устройства — действительно официальные прототипы ноутбуков, обладающих датчиком Kinect. С точки зрения функциональности есть сотни различных способов использовать управление движением в портативных устройствах. Самой очевидной область являются игры, но, в поддерживающем Kinect ноутбуке, технологию можно будет использовать для переключения между приложениями или управления воспроизведением медиа-файлов — одним движением руки. К тому же, управляемые движением портативные устройства могут предложить новый способ взаимодействия с устройством для людей с ограниченными возможностями.

Microsoft вряд ли станет создавать собственные портативные устройства, скорее всего компания будет лицензировать технологию Kinect для OEM производителей и поощрять их к внедрению технологии в различные устройства. В ноябре прошлого года уже велись разговоры о создании телевизора с поддержкой Kinect, но, похоже, что сейчас этот проект "заморожен". Хотя с дальнейшим развитием технологии и получением первых положительных результатов, есть шанс увидеть Kinect не только на компьютерах и игровых приставках.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com