Главная / Новости Hi-Tech / Transcend выпускает скоростной жесткий диск SSD720

Transcend выпускает скоростной жесткий диск SSD720

Компания Transcend Information объявила о запуске твердотельного жесткого диска нового поколения SSD720. Новинка заявлена как идеальное решение для специализированных мультимедиа задач и для продвинутых геймеров. Сочетание контроллера SandForce и интерфейса SATA III 6 Гб/с обеспечивают SSD720 высокую скорость передачи данных — 550 МБ/с чтение и 500 МБ/с запись (копирование обычного DVD диска займет около 15 секунд). Кроме того, порядок команд чтения и записи оптимизируется благодаря поддержке NCQ.

Для пользователей Windows 7 плюсом SSD720 будет полная поддержка технологии TRIM, позволяющей окончательно стереть удаленные данные в автоматическом режиме, что помогает поддерживать оптимальные скорости записи и чтения и уменьшает износ SSD. Для операционных систем, которые не поддерживают команду TRIM, SSD720 использует интеллектуальный алгоритм работы с ненужными данными для улучшенного управления свободным пространством. Чтобы еще больше увеличить продолжительность жизни накопителя, SSD720 оснащен технологиями Wear leveling и ECC гарантирующими равномерное использование ячеек памяти и точность данных и технологией S.M.A.R.T позволяющей обнаружить возможные проблемы в работе жесткого диска.

Transcend выпускает скоростной жесткий диск SSD720

К прочим достоинствам накопителя можно отнести легкий металлический корпус, толщину всего в 7 мм. (диск поместится практически в любом ультрабуке, не говоря уже о ноутбуках) и стандартный SATA разъем, такой же как на обычных дисках типоразмера 2.5 дюйма и совместимый с интерфейсом SATA II/I (3Гбс/1.5Гбс).

Transcend SSD720 будет поставляться в трех вариантах — 64ГБ, 128ГБ и 256ГБ, по рекомендованной производителем цене — 149, 249 и 449 долларов соответственно. Гарантия на накопитель — три года.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com