Главная / Новости Hi-Tech / Panasonic продемонстрировал концепт WiGig адаптера в виде SD карты

Panasonic продемонстрировал концепт WiGig адаптера в виде SD карты

Ранее в этом году на CES были показаны первые реализации спецификации IEEE 802.11ac обещающей беспроводные сети на скоростях около 1.3 Гбит/с. Теперь компания Panasonic представила свой концепт беспроводного гигабитного адаптера, выполненный в виде SD карты. В основу разработки положена технология WiGig, работающая в нелицензируемой полосе частот 60 ГГц и обеспечивающая сетевую пропускную способность 1 Гбит/с, в пределах 3-х метров.

На текущий момент Panasonic находится в процессе разработки прототипа SD WiGig-адаптера, так что пока компания продемонстрировала возможные реализации технологии для передачи видео, фотографий и других данных с планшета на установленный в автомобиле дисплей. Одновременно с разработкой самого беспроводного адаптера, Panasonic уже сейчас занимается разработкой идеологии будущих устройств с его поддержкой, ведь ограничение всего в 3 метра требует ясного представления о сфере применения их устройства.

Также в планах компании Panasonic значится разработка направленной антенны, что позволит обеспечить лучшее качества передачи данных с разъема SD карты. Коммерческую реализацию продукта, по расчетам компании, стоит ожидать летом 2013 года.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com