Главная / Новости Hi-Tech / 10 и 20-ядерных CPU от AMD пока не будет

10 и 20-ядерных CPU от AMD пока не будет

Ожидалось, что позже в этом году компания AMD выпустит серверные процессоры Opteron с 10 и 20 ядрами. Их кодовые имена — Sepang и Terramar. Теперь планы поменялись и компания решила отменить выход этих двух моделей и пока оставить существующую серверную плафторму на 2012-2013 годы.

Ранее в планах значились релизы 32-нм чипов Sepang и Terramar и серверные платформы  G2012 и C2012 на базе архитектуры Bulldozer. Платформы рассчитывались на двухсокетовые и четырехсокетовые серверы, плюс к этому, в них обещали поддержку  PCI-Express 3.0 и трехканальную память.

Почему было принято такое решение, в AMD не говорят, но специалисты связывают это со сложностью 32-нм SOI техпроцесса, который решили использовать в Sepang и Terramar. Получается большое количество брака. Возможно, компания переведет чипы на другой техпроцесс, к тому же на подходе 28 нанометров, что при таком количестве ядер принесет большой выигрыш в плане КПД.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com