Главная / Новости Hi-Tech / Две платы для встраиваемых систем от GIGABYTE — обычная и Thin Mini-ITX

Две платы для встраиваемых систем от GIGABYTE — обычная и Thin Mini-ITX

В последнее время компания GIGABYTE с завидным постоянством выпускает материнские платы для встраиваемых систем на основе чипсета Intel H61 Express. Недавно их ассортимент пополнился еще двумя моделями — MSH61TM и MSH61QI. Обе платы предназначены для работы с процессорами на разъеме LGA 1155 и поддерживают графическую систему Intel HD Graphics, память DDR3-1333, интерфейс SATA II 3 Гбит/с и имеют один слот PCI-E x16 и гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111E.

MSH61TM

MSH61TM сделана в форм-факторе microATX и обладает вполне обычными характеристиками: 2 разъема памяти DDR3 поддерживающие до 8ГБ (2 x 4ГБ) в двухканальном режиме, 4 порта SATA II, 1 разъем PCIEx16, 2 разъема PCIEx1 и 1 PCI. Плата оборудована выходами: DSUB, DVI, один PS/2 (клавиатура/мышь), LPT, аудио (лин. вход, лин. выход, микрофон) и 4 портами USB 2.0. За исключением необычайно мощного для встроенных систем процессора, ничего особенно интересного в ней нет.

MSH61QI

Вторая материнская плата — GIGABYTE MSH61QI, гораздо интереснее. Она выполнена в форм-факторе Thin Mini-ITX (почти в два раза более низком, чем обычный Mini-ITX) и соответствует стандарту Intel AIO. В отличии от предыдущей материнской платы MSH61QI имеет выходы HDMI, USB 3.0 и SPDIF. Остальные особенности включают: два слота памяти 1.5В DDR3 SO-DIMM поддерживающие до 8ГБ (2 x 4ГБ) в двухканальном режиме, 2 порта SATA II, 1 разъем PCIEx16, 1 разъем Mini-PCIE (полноразмерный) и 1 разъем Mini-PCIE (полуразмерный).

На самой материнской плате находятся разъемы для подключения сенсорной панели и веб-камеры, цифрового микрофона и внутренний 24-битный разъем LVDS, для подключения дисплея. На задней панели присутствуют: выходы HDMI и SPDIF, 4 порта USB (2 х 2.0 и 2 Х 3.0), линейный аудио вход и разъем питания (19В 150Вт). По дизайну и характеристикам MSH61QI напоминает вышедшую осенью прошлого года MSH61DI и представляет собой очень мощное для встраиваемых систем решение.

"По уже устоявшейся традиции", для материнских плат  GIGABYTE в этом сегменте, ни объявления цены, ни пресс-релиза по новым продуктам — не было.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com