Главная / Новости Hi-Tech / Планшет для детей Arnova Child Pad доступен для предзаказа

Планшет для детей Arnova Child Pad доступен для предзаказа

Планшет компании Archos предназначенный для детей — Arnova Child Pad, стал доступен для предзаказа. Новинка оборудована дисплеем с размером 7 дюймов и разрешением 800 x 480 пикселей. Экран устройства выполнен по резистивной технологии и способен распознать два одновременных касания.

Arnova Child Pad

Планшет оборудован одноядерным процессором ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и встроенным флэш-диском емкостью 4 ГБ. В качестве операционной системы установлена  Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с оптимизированным для детей интерфейсом, настройками безопасности для веб-сайтов и предустановленными игровыми и учебными программами.

Arnova Child Pad

Из остальных особенностей стоит отметить наличие отсека для карты памяти microSD, порт microUSB, фронтальную камеру и модуль WiFi 802.11b/g. Емкость аккумулятора не приводится, но производитель обещает около 8 часов проигрывания видео и 16 часов работы при прослушивании музыки.

Arnova Child Pad

Arnova Child Pad предлагается со специальной "резиноподобной обложкой" (учитывая, что пользователями планшета будут дети) и специальной сумочкой для переноски. Вдобавок, компания Archos предлагает доступ к хранилищу приложений предназначенных специально для детей — "Kids App Store", содержащему более 10000 приложений в 14 разделах.

Arnova Child Pad

Arnova Child Pad предлагается для предзаказа по цене 129 долларов. Отправка планшетов начнется с 10 апреля 2012.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com