Главная / Новости Hi-Tech / Графика Intel Haswell имеет кеш 4-го уровня

Графика Intel Haswell имеет кеш 4-го уровня

Intel готовит архитектуру Haswell на 2013 год, но уже сейчас к ней приковано немалое внимание. Ожидается, что Haswell анонсируют в первой половине 2013 года. Intel все время уделяет внимание графической части, чтобы хоть как-то угнаться за AMD и Nvidia. Чтобы сократить разрыв, в Haswell появится штука под названием "кеш 4-го уровня". Это кеш-память, которая будет являться частью видеопамяти. Ее не встроят в ядро,  а приспособят на чип сверху, таким образом, можно говорить о том, что процессор будет мультичиповым, а не монолитным, хотя особой важности это не имеет.

Кеш 4-го уровня имеет своей целью разгрузить зависимость встроенного графического ядра от системной памяти. Главные вопросы, прирост, производительность и TDP остаются открытыми. Надо отметить, что идея не нова. В свое время IBM предлагала eDRAM в процессорах  ASICs для консолей. Более отдаленно похожа система Sideport memory от AMD – она дает встроенной графике 128 Мб своей памяти, чтобы снизить зависимость от системной. Правда, значительного выигрыша в скорости Sideport memory не давала. Может быть, Intel придумает что-то похитрее, чтобы добиться видимых приростов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com