Главная / Новости Hi-Tech / Компьютер Commodore Amiga снова продается

Компьютер Commodore Amiga снова продается

Компания Commodore когда-то была одним из крупных производителей своих собственных и очень прогрессивных компьютеров. Но с тех пор прошло много лет и все изменилось. Тем не менее, Commodore нашла в себе силы снова взяться за компьютер Amiga. Это, правда, совсем не тот уникальный самостоятельный программно-аппаратный сплав, что был в Amiga изначально, а типичное современное "железо".

Компьютер оснащен процессором Intel Core i7-2700K, 16 гигабайтами оперативной памяти DDR3, выходами  HDMI, DispayPort и DVI. Есть 7.1-канальный звук, порты USB 3.0, 2 антенны Wi-Fi и жесткий диск объемом 1Тб. Все это уместилось в довольно компактной коробочке. В качестве ОС решили использовать дистрибутив Linux под названием Commodore OS Vision специально для поклонников Commodore. Главный минус новинки — цена в 2500 долларов. А ведь в свое время компанию погубила именно высокая цена и закрытость архитектуры.

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com