Главная / Новости Hi-Tech / Sapphire выпустила PURE Platinum A55V — материнскую плату для процессоров AMD FM1

Sapphire выпустила PURE Platinum A55V — материнскую плату для процессоров AMD FM1

Компания Sapphire выпустила новую материнскую плату Pure Platinum A55V (PT-A8A55V). Плата с форм-фактором ATX построена на базе чипсета AMD A55 FCH и предназначена для процессорной платформы FM1. Новинка поддерживает процессоры AMD A4, A6, A8, и Athlon II "Llano" в FM1 исполнении. Система питания процессора выполнена в 6-фазном варианте. На плате установлено четыре слота оперативной памяти DDR3 DIMM с поддержкой до 16 ГБ двухканальной памяти DDR3-1600 МГц. Остальные разъемы представлены слотом PCI-Express 2.0 x16, двумя PCI-Express 2.0 x1 и тремя разъемами PCI.

Pure Platinum A55V

Для подключения дисков используются 6 портов SATA 3 Гб/с с поддержкой RAID в режимах 0,1 и 10. Плата поддерживает технологию AMD Dual Graphics, позволяющую объединить мощности встроенного графического ядра с дискретной видеокартой. Для вывода изображения PURE Platinum A55V оборудована выходами HDMI, DVI и D-Sub. Остальные возможности включают: гигабитный сетевой контроллер (Realtek RTL8111E), 6-канальное HD аудио (Realtek ALC661), два порта USB 3.0 (ASMedia ASM1061), четыре порта USB 2.0 и комбинированный разъем PS/2 для подключения мыши/клавиатуры.

Pure Platinum A55V

Из особенностей платы стоит отметить технологию Dual BIOS (системный BIOS храниться в двух разных EEPROM микросхемах), предохраняющую от неудачного обновления BIOS, диагностический индикатор кодов загрузки POST80 и набортные кнопки включения, перезагрузки, очистки CMOS и кнопка MemoryFree. Кнопка MemoryFree служит для автоматической настройки таких параметров памяти, как частота, напряжение и задержки, для обеспечения стабильной работы.

Цена Sapphire PURE Platinum A55V пока не известна.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com