Главная / Новости Hi-Tech / Планшет на Android за 50 долларов

Планшет на Android за 50 долларов

Китайские производители планшетов на операционной системе Android все время радуют покупателей неуклонным снижением цен. И хотя характеристики и внешний вид подобных устройств не всегда радуют глаз, пользователи могут за небольшие деньги получить многофункциональные устройства. Один из подобных супер-дешевых планшетов представила компания ESER.

Планшет от ESER выполнен в металлическом корпусе и укомплектован 7-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 пикселей и резистивной сенсорной панелью. Новинка построена на базе ARM процессора Allwinner A10  (Cortex-A8) с графическим ядром Mali 400 и оборудована 512 МБ оперативной памяти и хранилищем емкостью 4 ГБ.

В наличии имеются: фронтальная камера с поддержкой видеозвонков, встроенные динамик и микрофон, отсек для карт памяти microSD, выход для наушников, контроллер WiFi, порт mini USB и выход HDMI. В качестве операционной системы используется Android 2.3.4 Gingerbread.

Все возможности устройства характерны для выпускаемых в последнее время планшетов на базе процессора Allwinner A10. Это — проигрывание Flash видео, возможность вывода 2160P видео с разрешением до 3840 × 2160 пикселей и поддержка внешнего модуля 3G (хотя в данной модели нет полноразмерного порта USB, так что эта возможность, скорее всего, останется невостребованной).

По своим характеристикам новинка практически не отличается от представленного недавно планшета фирмы HongYuXing. Основные отличия заключаются в операционной системе (у HongYuXing это Android 4.0) и дизайне.

Стоимость планшета ESER составляет всего 50 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com