Главная / Новости Hi-Tech / Быстрейший жесткий диск WD VelociRaptor получил емкость в 1 ТБ

Быстрейший жесткий диск WD VelociRaptor получил емкость в 1 ТБ

Знаменитое семейство жестких дисков компании Western Digital — VelociRaptor, поплнилось моделью емкостью 1 ТБ. Новый жесткий диск, как и вся линейка VelociRaptor, построен на базе промышленных комплектующих, предназначен для режима работы "24 часа 7 дней в неделю" и характеризуется высокой производительностью и скоростью вращения пластин 10000 RPM.

При внутреннем размере в 2,5 дюйма WD VelociRaptor стандартно поставляется в специальной 3,5-дюймовой охлаждающей "оболочке" IcePack — монтажной рамке с фирменными охлаждающими и демпфирующими функциями, что повышает надежность жесткого диска и его ударопрочность и устойчивость к нагрузкам.

WD VelociRaptor

Особенности жесткого диска WD VelociRaptor:

  • Высокая скорость — интерфейс SATA 6 Гб/с и кэш-буфер размером 64 МБ построенный с использованием высокопроизводительной NAND-флэш памяти.
  • Большая емкость — WD VelociRaptor SATA поддерживает технологию Advanced Format для достижения емкостей до 1 ТБ.
  • Высокая надежность — Разработанный для использования в рабочих станциях, жесткий диск WD VelociRaptor обеспечивает стабильную и надежную производительность.
  • Технология Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF) — оптимизирует использование диска и производительсность во время вибрационных нагрузок.
  • Дизай головок NoTouch — обеспечивает сохранность головок жесткого диска при операциях чтения/записи, не допуская соприкосновения с поверхностью пластин в любых ситуациях.
  • Уникальная система охлаждения, широкий диапазон рабочих температур и многое другое…

Жесткий диск WD VelociRaptor доступен в емкостях 250, 500 и 1000 МБ по следующим рекомендованным производителям ценам: модель емкостью 1 ТБ (WD1000DHTZ) — 320 долларов, 500 ГБ — 210 долларов (WD5000HHTZ) и 250 ГБ вариант (WD2500HHTZ) — 160 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com