Главная / Новости Hi-Tech / VIA APC 8750 — одноплатовый компьютер на Android за 49 долларов

VIA APC 8750 — одноплатовый компьютер на Android за 49 долларов

Компания VIA Technologies, производитель энергоэффективных компьютерных платформ, представила одноплатовый компьютер APC 8750, что является сокращением от "Android PC". Как видно из названия, новинка будет работать под управлением операционной системы Android. APC выполнен в новом форм-факторе Neo-ITX с размерами 17 x 8,5 см и может быть установлен в любой стандартный корпус, поддерживающий материнские платы форм-фактора Mini-ITX или microATX. Такие небольшие размеры и соответствие стандартам позволяют энтузиастам создавать различные модификации и DIY проекты, и облегчают интеграцию и использование платформы.

VIA APC 8750 (Android PC)

Компьютер построен на базе процессора VIA WonderMedia ARM 11 SoC с тактовой частотой 800 МГц. На плате установлено 512 МБ интегрированной оперативной памяти DDR3 SDRAM и встроенное хранилище объемом 2 ГБ. Набор интерфейсов ввода/вывода включает: четыре порта USB 2.0, порт Ethernet 10/100, аудиовыход, микрофонный вход и слот для карт памяти microSD. Видеовыходы представлены разъемами VGA и HDMI. APC 8750 комплектуется внешним блоком питания мощностью 15 Вт. Энергопотребление новинки не превышает 4 Вт в простое и 13,5 Вт при максимальной загрузке.

VIA APC 8750 (Android PC)

APC 8750 содержит встроенное графическое 2D/3D ядро поддерживающее HD TV. Обеспечивается аппаратное ускорение обработки большинства популярных видеоформатов и вывод видео с разрешением вплоть до 720p (1280 × 720 пикселей). В качестве операционной системы установлена оптимизированная версия Android 2.3 с поддержкой клавиатуры и мыши. В состав системы входят интернет браузер и ряд предустановленных приложений.

VIA APC 8750 (Android PC)

Одноплатовый компьютер VIA APC 8750 предлагается по цене 49 долларов. Прием предзаказов начнется в ближайшее время, а рассылка APC 8750 запланирована на начало июля.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com