Главная / Новости Hi-Tech / Первые последствия удешевления компонентной базы материнских плат Gigabyte на чипсете Intel Z77

Первые последствия удешевления компонентной базы материнских плат Gigabyte на чипсете Intel Z77

Материнская плата является основополагающим элементом в работе системы в целом. Поэтому любые издержки, связанные с использованием более дешевых материалов при создании материнской платы могут заметно сказаться на ее работе в будущем. На волне запуска чипсета Intel Z77 у одного из крупнейших производителей материнских плат, компании Gigabyte нашлись существенные различия при проектировании системы питания процессоров.

Как видно из представленного изображения, среди ведущих производителей материнских плат никто, кроме Gigabyte не отважился сократить число конденсаторов системы питания процессора, расположенных с обратной стороны материнской платы.  Данные конденсаторы отвечают за стабильность напряжений процессора под высокой нагрузкой, поэтому их наличие в компонентной базе материнских плат строго обязательно. Естественно, что в компании Gigabyte ожидаемо прокомментировали ситуацию, пояснив, что платы Gigabyte полностью работоспособны, а при наличии существующих проблем производитель  готов их заменять согласно гарантийным условиям. 

Казалось бы, все это очень похоже на слухи и происки конкурентов, но на зарубежных форумах уже появились случаи о первых проблем с Gigabyte Z77X-UD5H. У некоторых пользователей стали появляться рандомные фризы и зависания, что может быть как раз последствием удешвления компонентной базы.

Для более подробной информации проверьте зарубежные форумы. Вот что удалось собрать нам:

HardForum; TigerDirect; Newegg; AnandTech; TweakTown

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com