Главная / Новости Hi-Tech / Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate — трехслотовый "монстр" с заводским разгоном

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate — трехслотовый "монстр" с заводским разгоном

Немецкая компания TGT, специализирующаяся на доработке видеокарт компании Point of View и выпуске разогнанных вариантов, выпустила в продажу новый видеоадаптер POV/TGT GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate. Новая модель построена на базе печатной платы от референсного варианта GeForce GTX 680, но отличается разогнанными частотами и улучшенной системой охлаждения.

Point of View GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate

Графический процессор новинки работает на тактовой частоте 1163 МГц в стандартном режиме и 1228 МГц — в ускоренном. У эталонной карты эти частоты равны 1006 МГц и 1058 МГц соответственно. Характеристики памяти остались без изменений, и целиком соответствуют эталонному варианту — 2 ГБ видеопамяти GDDR5 с 256-битной шиной работающей на эффективной частоте 6008 МГц.

Point of View GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate

Для охлаждения видеоадаптера используется фирменный кулер состоящий из двух массивов алюминиевых ребер, пяти тепловых трубок и 3 тихих вентиляторов. На задней стороне карты установлена металлическая пластина TGT Backplate, улучшающая отвод тепла и повышающая жесткость платы. В итоге, из-за выступающих вентиляторов, видеокарта займет в системном блоке целых три слота. Новинка оборудована двумя видеовыходами Dual-Link DVI (один DVI-I и один DVI-D), одним HDMI 1.4a и одним DisplayPort. Дополнительное питание поступает с помощью двух разъемов PCI-E — 6-ти и 8-ми контактного. Габаритные размеры видеокарты равны 262 х 118 мм, вес — 960 грамм.

Point of View GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate

Видеокарта POV/TGT GeForce GTX 680 BEAST/TGT Backplate предлагается по розничной цене 599 евро (729 долларов).

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com