Главная / Новости Hi-Tech / Skype не отдаст тайны пользователей "органам"

Skype не отдаст тайны пользователей "органам"

Многочисленные слухи вокруг изменения Skype для предоставления прослушки привели к тому, что и ожидалось: компания решила прояснить ситуацию. По словам представителей компании, все предположения по поводу того, что правоохранительные органы получат доступ к переговорам, истории переписки и так далее — ошибочны.

Компания действительно сделала серию изменений в архитектуре Skype, но с целью улучшения работы сервиса, а не каких-то скрытых манипуляций под надзором "Большого Брата". К примеру, решение по переносу суперузлов Skype в облако было принято задолго до того, как Skype был приобретен Microsoft. Эти суперузлы были перенесены как на собственные дата-центры Skype, так и на центры Microsoft.

Более того, перенос суперузлов не дает никаких возможностей для отслеживания и/или записи звонков. Потому что звонки Skype-Skype не идут через дата-центры. Представители Skype напомнили и о том, что шифровальная технология, гордость компании, остается в строю и останется в дальнейшем. Одним словом, в Skype все остается по-старому и поводов для беспокойства нет.
 

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com