Главная / Новости Hi-Tech / Видеокарты GeForce GTX 560 и 550 сняты с производства и начинают терять в цене

Видеокарты GeForce GTX 560 и 550 сняты с производства и начинают терять в цене

Компания NVIDIA прекращает производство и поставку трех моделей видеокарт — GeForce GTX 560 Ti, GTX 560 и GTX 550 Ti. Вместо них в ассортименте компании будут предлагаться запланированные к выходу в августе и сентябре модели — GeForce GTX 660 Ti, GTX 660 и GTX 650. По данным сайта DonanimHaber, статус старых видеокарт уже изменен на End of Life (EOL) и, начиная с августа, компания NVIDIA будет предлагать заказчикам только новые модели.

На данный момент цены на видеокарты серии GeForce GTX 5хх достаточно заметно снизились и, в ближайшее время, могут еще понизиться. Учитывая возможности этих видеокарт (модель NVIDIA GeForce GTX 560 была самой популярной видеокартой с поддержкой DirectX 11 — по статистике Steam), для пользователей желающих сэкономить на покупке графического адаптера — настал подходящий момент.

Так, на сайте Newegg.com, видеокарты доступны по следующим ценам (со скидкой): GeForce GTX 560 Ti — от 180 долларов, GTX 560 — от 150 долларов и GTX 550 Ti от 115 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com