Главная / Новости Hi-Tech / Необычный 2,5" жесткий диск WD объемом 2 Тб появился в продаже

Необычный 2,5" жесткий диск WD объемом 2 Тб появился в продаже

Емкость жестких дисков методично увеличивается. И это при том, что  не менее методично звучат заявления аналитиков о том, что достигнут порог, плотнее записывать информацию не получится и смерть HDD уже на пороге. Так жесткие диски и умирают не первый год в рекламе, а тем временем ученые добиваются все большей плотности записи. В результате, объем даже 2,5" дисков увеличился до внушительных 2 терабайт, хотя пластины в них значительно меньше, нежели у 3,5" "коллег".

На днях в Японии заметили такой 2 Тб диск в продаже. Это модель WD Green WD20NPVT, которая имеет 8 Мб кеша, интерфейс SATA II и потребляет 0,2 Вт в простое и 1,7 Вт в активном режиме. Стоит такой жесткий диск 240 долларов. Не обошлось и без непонятных моментов. Дело в том, что получился этот HDD толще положенного — 15 мм. Это делает его непригодным для использования в подавляющем большинстве ноутбуков. Возможно, что  накопитель рассчитан в первую очередь на серверные стойки и другие подобные решения.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com