Главная / Новости Hi-Tech / ELSA приготовила 2 Гб вариант GeForce GT 640

ELSA приготовила 2 Гб вариант GeForce GT 640

Компания ELSA анонсировала видеокарту GeForce GT 640, особенностью которой является наличие 2 Гб памяти. В силу относительно скромных характеристик и нового техпроцесса, карта получилась довольно компактной и занимает вместе с охлаждением один слот. Охлаждение обеспечивает алюминиевый радиатор с небольшим вентилятором. Благодаря своим габаритам и малому тепловыделению, карта подойдет для построения компактных систем или HTPC.

Технические характеристики новинки следующие: частота GPU – 900 МГц, частота памяти — 1,78 ГГц. Объем памяти — 2 Гб. Используется память  GDDR3 и 128-битная шина. Графический чип GK107 выполнен по 28-нм техпроцессу и имеет 384 ядра CUDA. Питание осуществляется исключительно от разъема PCI-Express. Для подключения мониторов реализованы 2 выхода  DVI и mini-HDMI. В продажу карта поступит во второй половине августа. Тогда же будет объявлена и цена.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com