Главная / Новости Hi-Tech / ELSA GeForce GTX 670 SAC — укороченный вариант с тихим и эффективным охлаждением

ELSA GeForce GTX 670 SAC — укороченный вариант с тихим и эффективным охлаждением

Компания ELSA, партнер компании NVIDIA, более известная своими решениями в области профессиональных видеокарт Quadro, представила "тихую" модель видеокарты GeForce GTX 670 S.A.C. (Silent Air Cooling).  Модель, под номером GD670-2GERX2, сохранила эталонные спецификации графического адаптера GeForce GTX 670, но при этом "потеряла" в длине и "приобрела" в тишине и температуре.

Видеокарта ELSA GeForce GTX 670 SAC (GD670-2GERX2)

Новинка построена на базе 28-нм чипа GK104 с новой производительной архитектурой Kepler, 1344-мя ядрами CUDA и поддержкой технологий DirectX11 (Shader Model 5.0), OpenGL 4.2, NVIDIA CUDA/3D Vision Surround/PhysX/SLI, адаптивной вертикальной синхронизации и новых алгоритмов сглаживания FXAA и TXAA. Основные характеристики сходны с референсными: частота процессора 915 МГц (до 980 МГц в режиме GPU Boost) и 2 ГБ видеопамяти GDDR5 с эффективной рабочей частотой 6,00 ГГц и шириной шины памяти 256-бит. Видеокарта оборудована видеовыходами DVI-I, DVI-D, DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4.

Видеокарта ELSA GeForce GTX 670 SAC (GD670-2GERX2)

Самое интересное заключается в отличиях новинки от эталонного варианта. Первое — благодаря собственному дизайну печатной платы, компании ELSA удалось уменьшить длину видеокарты на 37 мм — теперь, вместо 242 мм у эталона, она составляет всего 205 мм. Второе —  усовершенствованная система охлаждения. Благодаря использованию плотного массива из алюминиевых ребер, тепловых трубок и двух 75-мм вентиляторов, удалось снизить шум системы охлаждения на 12 дБ (в сравнении с эталоном) и температуру — на 12 градусов. При максимальной нагрузке видеокарта GTX 670 S.A.C. создает шум уровнем в 24 дБ и не превышает температуры ядра больше чем 69° С. Еще одной отличительной особенностью нового кулера является простота разборки — он спроектирован таким образом, что для съема вентиляторов (чтобы почистить ребра) не понадобиться сторонних инструментов.

Видеокарта ELSA GeForce GTX 670 SAC (GD670-2GERX2)

Видеокарта ELSA GeForce GTX 670 S.A.C. поступит в продажу с 11 августа. Цена изделия на данный момент не известна.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com