Главная / Новости Hi-Tech / PCI Express SSD-накопители научатся работать без драйверов?

PCI Express SSD-накопители научатся работать без драйверов?

На сегодняшний день высокоскоростные SSD-накопители, рассчитанные для шины PCI Express, являются экзотикой. И дело не только в заоблачных ценах таких устройств, но некоторой технической сложности их использования. По большей части,  это необходимость драйверов. Просто как обычный HDD или SSD под разъем SATA, подключить PCI Express накопитель не получится. Кроме того, производительность таких устройств зависит от качестве драйверов.

Чтобы решить все эти проблемы одним махом, компания IDC предлагает ввести стандарт  NVM Express. Такой стандарт должен убрать необходимость в драйверах, дать улучшенный интерфейс и набор команд для загрузки. Таким образом, PCI Express SSD-накопитель можно будет просто поставить в слот, выбрать его загрузочным и забыть об остальных проблемах. Если стандарт NVM Express будет принят, то понадобится еще некоторое время для реализации его в материнских платах.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com