Главная / Новости Hi-Tech / Up Mouse — концепт мыши с поднимаемыми кнопками

Up Mouse — концепт мыши с поднимаемыми кнопками

Не секрет, что люди часто и подолгу работающие за компьютером подвержены ряду специфических заболеваний — в частности, болям в руке и кисти (например, синдрому запястного канала). Многие именитые фирмы создают эргономичные устройства ввода для борьбы с этими явлениями, но энтузиасты компьютерной техники и здесь не остаются в стороне. Одним из таких исследователей является и Дэниэл Бэнами (Daniel Benamy) со своим проектом Up Mouse.

Up Mouse - концепт мыши с поднимаемыми кнопками

Манипулятор Up Mouse должен решить проблему болей в кисти для ряда людей. Основная идея новинки состоит в том, что при поднятии пальцев задействуется другая группа мышц, чем при нажатии на кнопки обычной мыши — и это позволяет избавиться от боли и неприятных ощущений. Разработчик предлагает простой тест — положите вашу руку на мышь и поднимите каждый палец 10 раз. Если это вызывает болевые ощущения, то Up Mouse — это не ваш выход из ситуации, но если для вас это работает — то новый манипулятор поможет изменить ситуацию.

Up Mouse - концепт мыши с поднимаемыми кнопками

Манипулятор Up Mouse предназначен как для правшей, так и для левшей. На данный момент, разработка существует в виде инженерного прототипа — сам манипулятор уже апробирован, но остается разобраться с дизайном, материалом и выпуском изделия. При достаточном финансировании, автор надеется выпустить устройство на рынок в сентябре или октябре текущего года. Единственным спорным моментом остается отсутствие колеса прокрутки — реализовать его в "верхнем" исполнении мешает анатомия человека.

Up Mouse - концепт мыши с поднимаемыми кнопками

В данный момент автор собирает деньги на свой проект на портале

Indiegogo

. Желающие заполучить мышь Up Mouse в числе первых должны расстаться со 120 долларами, для всех остальных — стоимость манипулятора составит 99 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com