Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba демонстрирует свой первый гибридный жесткий диск

Toshiba демонстрирует свой первый гибридный жесткий диск

Японская компания Toshiba на данный момент является не очень большим игроком на рынке накопителей. Ее доля составляет всего 8%, в то время, как более 90% принадлежат WD и Seagate. В свое время Toshiba обещала сосредоточиться на гибридных HDD и вот теперь компании  есть что продемонстрировать. Первый гибридный диск от Toshiba получился практически таким же, как в свое время у Seagate — с обычными скоростными показателями, не отличающимися от традиционных HDD.

При емкости 1 Тб Toshiba установила всего 8 Гб flash-памяти, что считается крайне мало. По оценкам Intel и WD, соотношение емкости HDD к емкости флеш-памяти должно составлять 20:1. Только в этом случае будет заметен прирост производительности.  В гибридном HDD от Seagate соотношение составляло 125:1. Точно так же обстоят дела у диска от Toshiba. По данным Toshiba, скорость чтения с первого гибридного накопителя составляет всего 80 Мб/с. Возможно, что компания все же увеличит перед выпуском на рынок объем flash хотя бы в 4 раза.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com