Главная / Новости Hi-Tech / Цены на SSD накопители продолжают падать

Цены на SSD накопители продолжают падать

Снижение цен на NAND память приводят к падению стоимости SSD накопителей. Чтобы приостановить падение цен на память NAND Toshiba решила прибегнуть к сокращению поставок. Этим воспользовалась Micron и наводнила рынок своими SSD. В итоге, поставки в этом сегменте только увеличились. Южнокорейская Samsung  переходит на 21 нм техпроцесс и технологию TLC, что тоже означает падение цен NAND памяти.

Аналитики отмечают, что на фоне всего этого происходит и снижение прибыльности от продаж SSD накопителей. Это означает, что количество игроков на рынке начнет сокращаться по мере дальнейшего падения прибыльности. Цены на SSD методично, хоть и неспешно, ползут вниз, а производительность таких накопителей растет. Ситуацию с NAND памятью все чаще сравнивают с рынком DRAM. Разница в том, что в этот раз производители вовремя взялись за превентивные меры. Ну а потребителям следует ожидать только понижения цен на SSD. Особенно в следующем году.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com