Главная / Новости Hi-Tech / Western Digital повысила емкость корпоративных жестких дисков WD RE до 4 ТБ

Western Digital повысила емкость корпоративных жестких дисков WD RE до 4 ТБ

Компания Western Digital представила новые модели корпоративных жестких дисков WD RE с емкостями вплоть до 4 ТБ. На данный момент это самые большие диски из доступных на рынке. Новинки выполнены в типоразмере 3,5 дюйма, оборудованы буфером размером 64 МБ и обладают скоростью вращения 7200 об/мин. Модели выпускаются в двух вариантах — с интерфейсом SAS или SATA, и объемом от 250 ГБ до 4 ТБ. Младшие SATA модели используют версию интерфейса SATA 3 Гб/с, в то время как старшие SATA диски и модели с интерфейсом SAS получили более быстрый вариант интерфейса — 6 Гб/с в обоих случаях.

Новинки, что характерно для корпоративных жестких дисков, обладают повышенной надежностью и оптимизацией для типичных режимов использования. Время наработки на отказ составляет 1,4 млн. часов для WD RE SAS и 1,2 млн. часов для WD RE SATA. Из остальных особенностей стоит отметить: двухпортовый полнодуплексный интерфейс, технологию парковки головок NoTouch, технологии Dual Stage Actuation (DSA) и Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF), готовность к режиму работы 24х7 и 5-летнюю гарантию.

Корпоративные жестки диски WD RE предлагаются по следующим ценам: модели WD RE SAS с емкостями 1, 2, 3 и 4 ТБ стоят 139, 249 369 и 479 долларов соответственно, а модели WD RE SATA объемом 2, 3 и 4 ТБ предлагаются за 229, 349 и 459 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com