Главная / Новости Hi-Tech / Мини-компьютер FAVI SmartStick за 50 долларов

Мини-компьютер FAVI SmartStick за 50 долларов

Компания FAVI Entertainment представила свой вариант мини-компьютера размером с флешку — модель SmartStick. Новинка напрямую подключается в HDMI порт телевизора, превращая его в устройство типа Smart TV. Мини-компьютер работает под управлением операционной системы  Android 4.0 Jelly Bean и обладает поддержкой различных веб-сервисов, потоковой передачи медиафайлов и доступом к Google Play.

Мини-компьютер FAVI SmartStick за 50 долларов

Новинка построена на базе процессора ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и встроенного хранилища объемом 4 или 8 ГБ. Остальные особенности традиционны для подобных устройств: встроенный беспроводной модуль WiFi 802.11b/g/n, слот для карт памяти micro SD (объемом до 32 ГБ), полноразмерный порт USB 2.0, порт mini USB (используемый для питания устройства), аудиовыход и инфракрасный пульт дистанционного управления.

Мини-компьютер FAVI SmartStick за 50 долларов

Для питания компьютера можно использовать как внешний сетевой адаптер, так и запитывать его от порта USB с помощью кабеля-переходника. Габаритные размеры устройства равны 91,4 х 33 х 15,3 мм, вес — 37 грамм. В предустановленный набор приложений входят клиенты для Netflix, HULU, EPIX, Spotify, You Tube, Pinterest, Facebook и Twitter, а с помощью приложения MediaSHARE пользователи могут легко настроить общий доступ к медиафайлам.

Мини-компьютер FAVI SmartStick за 50 долларов

Мини-компьютер FAVI SmartStick поступит в продажу 30 октября. На сайте производителя уже сейчас можно оформить предзаказ на устройство — версия с 4 ГБ памяти предлагается за 49 долларов, а версия с 8 ГБ обойдется в 79 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com