Главная / Новости Hi-Tech / iMpulse — самый маленький в мире мобильный игровой контроллер для iOS и Android

iMpulse — самый маленький в мире мобильный игровой контроллер для iOS и Android

Компания Black Powder Media, занимающаяся проектами на рынке развлечений, решила попробовать свои силы в новой области — производстве игрового контроллера для мобильных устройств. Проект, под названием iMpulse, собрал достаточно средств на производство устройства на сайте стартапов Kickstarter, так что появления новинки в продаже стоит ожидать уже в феврале 2013.

iMpulse - самый маленький в мире мобильный игровой контроллер

iMpulse, являющийся самым маленьким в мире игровым контроллером, работает по интерфейсу Bluetooth 2.1 и позволяет подключать устройства на операционных системах iOS и Android. Как утверждают разработчики: "новинка выполнена в симметричном дизайне, подходящем как для правшей, так и для левшей". Судя по фотографиям — это не совсем так, но использование контроллера обеими группами пользователей не должно вызвать затруднений.

iMpulse - самый маленький в мире мобильный игровой контроллер

Помимо непосредственного использования для игр, устройство обладает дополнительными функциями. Крепежное отверстие специально разработано для использования в качестве брелка для ключей, а, с помощью функции автопоиска, пользователь всегда может отыскать их со смартфона. Другие дополнительные возможности — использование контроллера в качестве пульта управления камерой смартфона и медиапроигрывателем.

iMpulse - самый маленький в мире мобильный игровой контроллер

Интерфейс Bluetooth 2.1 был выбран для обеспечения лучшей совместимости — число устройств использующих версию BT 4.0 пока невелико, а с младшей версией интерфейса проблем совместимости не возникает. Контроллер оборудован сдвижной защитной крышкой, джойстиком, блоком из четырех игровых клавиш и дополнительной кнопкой (функции кнопок могут отличаться в зависимости от приложения). Дополнительно поддерживается режим "дуэли", при котором игроки могут использовать два контроллера на одном устройстве.

iMpulse - самый маленький в мире мобильный игровой контроллер

Новинка питается от встроенной аккумуляторной батареи, заряжаемой через порт MicroUSB. При этом, поддерживается работа устройства в процессе зарядки. От одной зарядки контроллер способен обеспечить до 10 часов активного использования и до 30 дней в режиме ожидания. Дальность работы составляет около 30 метров. Габаритные размеры устройства равны 68,6 x 33 x 15,2 мм

iMpulse - самый маленький в мире мобильный игровой контроллер

Мобильный игровой контроллер iMpulse будет выпущен в стандартном пластиковом оформлении и в трех ограниченных вариантах — с металлическим никелированным покрытием, комплектом из двух контроллеров с металлическим покрытием и белой или синей подсветкой, и в позолоченном корпусе. Новинку можно было заказать за 25 долларов, но на данный момент прием предзаказов окончен. Ожидается, что розничная цена устройства составит около 40 долларов..

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com