Главная / Новости Hi-Tech / Детский планшет с уникальным дизайном — Ematic FunTab Pro

Детский планшет с уникальным дизайном — Ematic FunTab Pro

Компания Ematic, производитель недорогих планшетов, в сотрудничестве с компанией Zoodles, разработчиком специализированных интерфейсов и сервисов для детей, представила оригинальный детский планшет FunTab Pro. Новинка, как и большинство подобных планшетов, оборудована прочным корпусом с резиноподобным покрытием, предохраняющим планшет от случайных падений и ударов. Интересной особенностью является необычная форма планшета, предназначенная для лучшего хвата и удержания в маленьких детских руках.

Детский планшет с уникальным дизайном - Ematic FunTab Pro

С технической точки зрения планшет не представляет ничего особенного. Он построен на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц и 400 МГц графическим ядром, 1 ГБ оперативной памяти и встроенного файлового хранилища емкостью 8 ГБ. Планшет оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей и поддержкой технологии мультитач, слотом для карт памяти MicroSD (до 32 ГБ), трехосевым гироскопом, беспроводным модулем WiFi, двумя камерами (передней и задней), микрофоном, выходом для наушников, и портами MicroUSB (для синхронизации с компьютером), полноразмерным USB (для подключения периферии и накопителей) и HDMI (для вывода видео, игр и приложений на ТВ-экран). Встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает до 8 часов активного игрового использования.

Детский планшет с уникальным дизайном - Ematic FunTab Pro

За исключением дизайна главной особенностью планшета является программное обеспечение. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich со специальным детским интерфейсом Zoodles Kids Mode, адаптирующемуся к возрасту и навыкам ребенка и предлагающему средства наблюдения за его прогрессом. Среди предустановленных приложений присутствуют: интерактивные книги, позволяющие создавать видеозапись какой-либо истории в исполнении родителей; видеопочта, предназначенная для обмена короткими видеосообщениями; и программа Art Studio, призванная развивать у детей навыки рисования. Также присутствует множество других развлекательных и образовательных приложений.

Детский планшет с уникальным дизайном - Ematic FunTab Pro

Детский планшет с уникальным дизайном - Ematic FunTab Pro

Планшет тесно интегрирован с онлайн-сервисами Zoodles — родители могут зайти на сайт Zoodles.com и проконтролировать активность детей. Можно не только отслеживать образовательный прогресс, просматривать картинки и видеосообщения детей, но и направлять эту активность — предлагая темы для просмотра, блокируя нежелательное содержимое и т.п. Безопасный браузер предлагает ребенку сайты с содержимым соответственно его возрасту, а онлайн-магазин Ematic Kids App Shop, имеющий функции родительского контроля и используемый вместо Google Play Store, содержит большое количество приложений, видео- и аудиофайлов и прочего.

Детский планшет с уникальным дизайном - Ematic FunTab Pro

Детский планшет Ematic FunTab Pro предлагается с тремя сменными передними панелями синего, красного и розового цветов по цене 150 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com