Главная / Новости Hi-Tech / Genius WideCam 320 — недорогая веб-камера со стеклянной оптикой и ультрашироким углом обзора

Genius WideCam 320 — недорогая веб-камера со стеклянной оптикой и ультрашироким углом обзора

Компания Genius анонсировала новую веб-камеру с ультрашироким углом обзора — модель WideCam 320. Новинка, ориентированная на использование в видеоконференциях, позволяет охватить сразу целую аудиторию или конференц-стол, без необходимости собирать всех участников перед объективом. Модель оборудована оптической системой на основе стеклянных линз с ручной фокусировкой, обеспечивающих качественную и четкую картинку и угол обзора 100°.

 

ввв

Камера оснащена CMOS сенсором с VGA разрешением, позволяющим захватывать видео с разрешением 640 x 480 пикселей и частотой 30 кадров в секунду в форматы MJPEG или WMV. Остальные особенности модели включают: автоматический или ручной баланс белого, 3-кратный цифровой зум, встроенный чувствительный микрофон с фильтрацией шумов и интерфейс USB 2.0. Интересно, что на сайте производителя неоднократно упоминается возможность съемки фотографий с разрешением 8 Мп. Если это не ошибка, то непонятно — каким образом при таком разрешении сенсора можно получить подобное фото.

ввв

Веб-камера оборудована универсальным креплением, позволяющим разместить ее практически на любом мониторе или столе и USB-кабелем длиной 1,5 метра. В комплект поставки включена программа Arcsoft Webcam Companion 4 Lite, предназначенная для: записи фото и видеоматериалов и отправки их на онлайн-сервисы YouTube, Flickr или Twitter, редактирования фотографий или наложения видеоэффектов в момент видеочата (в режиме реального времени).

ввв

Веб-камера Genius WideCam 320 предлагается по рекомендованной розничной цене 40 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com