Главная / Новости Hi-Tech / teXet T-990A — медиаплеер/мини-планшет на Android

teXet T-990A — медиаплеер/мини-планшет на Android

Компания «Электронные системы «Алкотел» выпустила новое устройство на базе ОС Android, которое сама компания называет мультимедийным плеером с функциональностью планешета и, соответственно, размещает в каталоге продукции в секции mp3-плееров — teXet T-990A. Фактически, новинка – это полноценный мини-планшет построенный на популярной среди производителей планшетов платформе Boxchip A13. Модель оборудована процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ядром Mali400, 512МБ оперативной памяти DDR3 и встроенной флэш-памяти объемом 8 ГБ.

teXet T-990A - медиаплеер/мини-планшет на Android

Медиаплеер оснащен 4,3-дюймовым сенсорным емкостным TFT дисплеем с разрешением 480 х 272 пикселя (4:3) и поддержкой 5-точечной технологии мультитач. Остальные возможности новинки не отличаются от большинства бюджетных моделей современных планшетов. Это — беспроводной модуль WiFi 802.11b/g/n, фотокамера с разрешением 0,3 МП, сенсор гравитации, встроенные динамик и микрофон, разъем Mini USB 2.0 и слот для карт памяти microSD/SDHC.

Отдельно стоит отметить отсутствие разъема HDMI и странное расположение камеры. Учитывая размер экрана, медиаплееру не помешала бы возможность выводить видео на внешний источник, тем более, что платформа вполне позволяла такую функциональность (установку HDMI). А расположение камеры на задней панели и вовсе вызывает недоумение — при таком низком разрешении ей врядли будут пользоваться для фотографий (у многих не особенно современных телефонов камеры намного лучше), а использовать ее для видеозвонков, что было бы вполне логично — не получится.

teXet T-990A - медиаплеер/мини-планшет на Android

teXet T-990A выполнен в компактном корпусе из практичного пластика черного цвета с soft touch поверхностью. Модель работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 «Ice Cream Sandwich» со стандартным интерфейсом и набором предустановленных программ для доступа к электронной почте, социальным сетям и т.п. Новинка поддерживает установку программ из онлайн-магазина Google Play и, как и любое подобное устройство, способна воспроизводить широкий набор форматов видео, аудио, текста и графики. Габаритные размеры устройства составляют 112 х 76 х 12 мм, масса — 125 грамм.

teXet T-990A - медиаплеер/мини-планшет на Android

Новый медиаплеер/мини-планшет teXet T-990A эксклюзивно представлен в магазинах сети «Евросеть» по цене 2499 рублей.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com