Главная / Новости Hi-Tech / teXet TB-406 — белоснежный E-Ink ридер

teXet TB-406 — белоснежный E-Ink ридер

Компания «Электронные системы «Алкотел» в преддверии нового года представила новую модель электронной книги teXet TB-406. Ридер получил белый пластиковый корпус и 6-дюймовый E-Ink экран с разрешением 800 х 600 пикселей и 16 градациями серого. Модель оборудована 4 ГБ встроенной памяти, сенсором гравитации (применяемым для автоматического поворота экрана), слотом для карт памяти microSD/SDHC и разъемом microUSB.

teXet TB-406 - белоснежный E-Ink ридер

Электронная книга отличается высокой четкостью воспроизводимо текста и поддерживает хороший набор текстовых и графических форматов. Модель позволяет просматривать файлы следующих типов: DOC, DJVU, TXT, PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI, JPG, BMP, GIF и PNG. Ридер поддерживает сохранение и удаление закладок, отображение сносок в тексте и выбор размера шрифта (выбор типа шрифта в текущей версии прошивки не поддерживается).

teXet TB-406 - белоснежный E-Ink ридер

Для управления TB-406 используются кнопки «Домой», «Меню» и «Назад», классические клавиши перелистывания страниц и центральный четырехпозиционный джойстик. Справа от дисплея присутствует блок кнопок выбора пунктов меню или файлов, но он не совсем точно совпадает с пунктами меню (как можно заметить на изображении книги), что может вызывать неудобство при использовании. Ридер питается от встроенного Li-Pol аккумулятора, обеспечивающего до 4000 перелистываний от одного заряда, и обладает габаритными размерами 173 х 122 х 10 мм и массой 180 грамм.

Новая электронная книга teXet TB-406 эксклюзивно представлена в магазинах сети «Евросеть» по цене 2999 рублей.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com