Главная / Новости Hi-Tech / Карты памяти Toshiba EXCERIA PRO CF 1066х — одни из быстрейших в мире

Карты памяти Toshiba EXCERIA PRO CF 1066х — одни из быстрейших в мире

Компания Toshiba Corporation анонсировала выход новой линейки высокопроизводительных карт памяти CompactFlash (CF) — серии EXCERIA PRO. Карты ориентированы на пользователей цифровых зеркальных фотокамер, рынок которых, по мнению Toshiba, вырастет на 50% к 2015 году. Компания планирует упрочить свои позиции в этой области, выпустив ряд скоростных карт памяти, и занять около 30% рынка к этому времени.

Новая серия представлена тремя моделями с емкостями 16, 32 и 64 ГБ маркированными скоростным индексом 1066х и предназначенными для самых требовательных областей применения — серийной фотосъемки, записи HD видео и быстрой передачи данных. По утверждениям компании — это одни из самых быстрых в мире моделей формата CompactFlash.

Toshiba EXCERIA PRO CF - одни из быстрейших в мире карт памяти формата CompactFlash с индексом скорости 1066х

Серия карт EXCERIA PRO CF использует высокопроизводительную NAND флэш-память и специально оптимизированную прошивку, что позволяет добиться скорости чтения до 160 МБ/с и записи — до 150 МБ/с (95 МБ/с у 16 ГБ модели). Карты соответствуют стандартам CompactFlash 6.0 и VPG-20 (описывающему требования к потоковой записи Full HD видео) и совместимы с режимом UDMA7 (LBA48), обеспечивающим теоретическую пропускную способность 167 МБ/с.

Карты памяти CompactFlash EXCERIA PRO поступят в продажу весной 2013 года. Ожидается, что 32 ГБ модель будет предлагаться по цене около 490 долларов, а 64 ГБ — около 735 долларов.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com