Главная / Новости Hi-Tech / AMD выпустила бюджетный процессор Athlon II X2 280

AMD выпустила бюджетный процессор Athlon II X2 280

Компания AMD пополнила ассортимент бюджетных процессоров новой двухъядерной моделью Athlon II X2 280. Процессор, построенный на 45-нм чипе с микроархитектурой Regor, выполнен во внешнем оформлении AM3, что позволяет устанавливать его на материнские платы с процессорным гнездом AM2, AM2 , AM3 и AM3 . Модель, как и все прочие процессоры с ядром Regor, представляет собой упрощённую версию семейства Phenom II на основе микроархитектуры K10.5, отличающуюся отсутствием кэш-памяти третьего уровня.

Бюджетный процессор AMD Athlon II X2 280

Новинка оборудована двумя ядрами x86-64 с рабочей частотой 3,60 ГГц, 2 МБ кэш-памяти L2 (по 1 МБ на ядро) и двухканальным контроллером оперативной памяти, поддерживающим типы памяти DDR2 и DDR3. Процессор поддерживает наборы команд SSE3 и SSE4A и шину HyperTransport 3.0 с максимальной пропускной способностью 4,0 GT/s (41,6 ГБ/c в оба направления). Модель характеризуется тепловой мощностью 65 Вт и предназначается для использования в настольных системах начального уровня.

Процессор AMD Athlon II X2 280 предлагается по розничной цене 50 долларов.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com