Главная / Новости Hi-Tech / ASUS представила материнскую плату F2A85-V — модель для гибридных FM2-процессоров

ASUS представила материнскую плату F2A85-V — модель для гибридных FM2-процессоров

Компания ASUS расширила ассортимент материнских плат с процессорным гнездом FM2, выпустив модель F2A85-V. Новинка представляет собой облегченный вариант модели F2A85-V Pro, лишившийся единой системы охлаждения подсистемы питания и южного моста (в Pro-модели они соединялись тепловой трубкой), и получивший более слабую подсистему питания и уменьшенное количество слотов для карт расширения. Модель построена на базе набора системной логики AMD A85X FCH (Hudson D4) и рассчитана на установку гибридных процессоров AMD Trinity с интегрированной графикой AMD Radeon HD 7000. Новинка ориентирована на использование в домашних компьютерах и HPTC системах.

ASUS F2A85-V - материнская плата для гибридных FM2-процессоров

Плата F2A85-V получила 6-фазную подсистему питания DIGI VRM с цифровым контроллером и 4-контактным разъемом питания. Модель поддерживает установку четырех планок памяти DDR3-1866 МГц с максимальным объемом 64 ГБ и двухканальный режим работы памяти. Слоты для карт расширения включают: два PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой технологии AMD CrossFireX (один из которых работает в режиме x4), два PCI-Express 2.0 x1 и три PCI.

ASUS F2A85-V - материнская плата для гибридных FM2-процессоров

Новинка оборудована семью портами SATA 6 Гб/с, одним eSATA 6 Гб/с, четырьмя портами USB 3.0 и десятью USB 2.0/1.1 (на задней панели и на самой плате), гигабитным сетевым контроллером и 7.1-канальным HD аудиокодеком Realtek ALC887. За вывод графики отвечают выдеовыходы DVI, D-Sub и HDMI, а за производительность и надежность — ряд фирменных технологий (ASUS TurboV, ASUS GPU Boost, ASUS MemOK! и ASUS Anti-Surge Protection).

Ожидается, что материнская плата ASUS F2A85-V поступит в продажу с ценником менее чем 100 долларов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com