Главная / Новости Hi-Tech / EK-FC7970 Matrix — водоблок для "монструозной" ASUS HD 7970 Matrix

EK-FC7970 Matrix — водоблок для "монструозной" ASUS HD 7970 Matrix

Словенская компания EK Water Blocks, специализирующаяся на выпуске СВО, представила новый водоблок EK-FC7970 Matrix. Оригинальной особенность модели является то, что она специально разработана только для одной видеокарты компании ASUS — топовой Radeon HD 7970 Matrix с "монструозной" трехслотовой системой охлаждения.

EK-FC7970 Matrix - водоблок для "монструозной" ASUS HD 7970 Matrix

Несмотря на то, что новый водоблок позиционируется как модель "с полным покрытием", он укрывает не всю поверхность видеокарты, но при этом, все основные модули (графический процессор, видеопамять и подсистема питания) оказываются надежно закрыты. Улучшенный дизайн микроканалов и оптимизированное расположение зон охлаждения обеспечивают быстрый ток хладагента и качественное охлаждение критических областей. Водоблок позволяет добиться высокой стабильности при разгоне и может использоваться с маломощными помпами.

EK-FC7970 Matrix - водоблок для "монструозной" ASUS HD 7970 Matrix

В отличие от большинства водоблоков компании, представленных в разных сочетаниях используемых материалов, модель EK-FC7970 Matrix предлагается только в одном варианте: основание водоблока выполнено из никелированной электролитической меди, а верхняя часть из ацеталя. Для дополнительной герметизации конструкции используются резиновые прокладки, а система монтажа создана таким образом, чтобы использовать для установки родную металлическую пластину на задней стороне видеокарты. Еще одной особенностью новинки является комплектная монтажная скоба на два слота, заменяющая родную — трехслотовую.

Водоблок EK-FC7970 Matrix поступит в продажу 8 марта 2013 года по цене 110 евро. При желании, сделать предзаказ можно уже сейчас.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com