Главная / Новости Hi-Tech / teXet DVR-5GP – GPS-видеорегистратор "для ночной съемки"

teXet DVR-5GP – GPS-видеорегистратор "для ночной съемки"

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новый видеорегистратор teXet DVR-5GP. Модель отличается высоким качеством ночной съемки, широким углом обзора, встроенным GPS-приемником и усовершенствованным креплением. Новинка дублирует все лучшие качества видеорегистратора teXet DVR-570FHD, вышедшего на рынок в конце 2012 года, и предоставляет дополнительную функциональность за счет модуля GPS.

teXet DVR-5GP – GPS-видеорегистратор "для ночной съемки"

teXet DVR-5GP разрабатывался с прицелом на обеспечение качества ночной съемки, так как большинство аварийных ситуаций на дорогах происходит в темное время суток. В модели использованы светочувствительная матрица Aptina 3135P 1/3” с функцией широкого динамического диапазона (WDR) (что позволяет добиться идеального светового баланса в любое время суток) и мощный процессор Ambarella A5S30, отличающийся высоким уровнем подавления шумов.

Видеорегистратор оснащен высококачественным широкоугольным объективом с оптической схемой из четырех элементов. Его характеристики включают: светосилу F/2.5, постоянное фокусное расстояние – 3,4 мм и угол обзора в 130° по диагонали. Это позволяет охватывать несколько дорожных полос, тротуары, обочину и дорожные знаки. Видеозапись ведется в разрешении FullHD при скорости 30 кадров в секунду (прогрессивный формат) и сжатии MPEG-4/AVC H.264.

teXet DVR-5GP – GPS-видеорегистратор "для ночной съемки"

Ночной режим на процессорах А5 включается без каких-либо дополнительных настроек благодаря улучшенному механизму Smart AE («умный» автоматический экспонометр). Работу устройства можно полностью автоматизировать: настроить таким образом, чтобы видеорегистратор без дополнительных команд включался по старту двигателя и отключался после завершения подачи питания или работал в режиме датчика движения.

Встроенный G-сенсор позволяет teXet DVR-5GP реагировать на резкое изменение скорости движения, крутой поворот или удар, а интегрированный GPS-приемник на чипсете u-blox, фиксирует координаты и скорость автомобиля. Используя специальный плеер можно просмотреть видеофайлы, маршрут движения, скорость и данные G-сенсора. При этом, информация о нештатных ситуациях останется в виде заблокированных от перезаписи файлов.

teXet DVR-5GP – GPS-видеорегистратор "для ночной съемки"

Видеорегистратор оснащен 2,7-дюймовым TFT дисплеем и 256 МБ встроенной памяти. Для хранения записей используются карты памяти формата micro SDHC объемом до 32 ГБ и формата microSDXC (до 64 ГБ в экспериментальном режиме). Из разъемов ввода/вывода присутствуют традиционный порт USB и видеовыход HDMI. Дополнительным преимуществом новинки служит модернизированная система крепления "Easy-Touch", обеспечивающая достаточную жесткость крепления и удобство подключения при небольшом размере конструкции. Габаритные размеры модели составляют 113 x 45 x 22,5 мм, масса — 94 грамма.

Новый видеорегистратор teXet DVR-5GP предлагается по рекомендованной розничной цене 5990 рублей.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com