Главная / Новости Hi-Tech / Transcend SSD740 — быстрые SSD-диски с DDR3-кэшем, режимом DevSleep и повышенной надежностью

Transcend SSD740 — быстрые SSD-диски с DDR3-кэшем, режимом DevSleep и повышенной надежностью

Компания Transcend Information расширила линейку промышленных продуктов анонсировав новые твердотельные накопители SSD740. Модели, выполненные в форм-факторе 2,5 дюйма, оборудованы быстрым интерфейсом SATA III 6 Гб/с и рядом дополнительных технологий, облегчающих их использование в промышленной сфере. Новинки предназначены для использования в промышленных компьютерах, ноутбуках и игровых системах, а также (благодаря толщине в 7 мм и весу 52 грамма) – в современных ультрабуках и носимых устройствах.

Transcend SSD740 - быстрые SSD-диски с DDR3-кэшем, режимом DevSleep и повышенной надежностью

Накопители SSD740 построены на основе производительного микроконтроллера JMicron JMF667H и оборудованы кэш-памятью типа DDR3 DRAM. Модели обеспечивают последовальную скорость чтения/записи до 530/470 МБ/с и случайную скорость чтения/записи блоками по 4К до 283/267 МБ/с. Помимо традиционной совместимости с предыдущими реализациями интерфейса SATA и поддержки таких технологий как TRIM, NCQ, ECC и S.M.A.R.T., новые SSD-диски получили поддержку специального спящего режима.

Функция SATA Device Sleep (DevSleep) увеличивает срок работы батареи не просто частично снижая энергопотребление в режиме простоя, а практически целиком выключая SATA-интерфейс на физическом уровне. При необходимости, накопитель может почти мгновенно переключиться в рабочий режим. Дополнительными бонусами новой линейки служит повышенная устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам (1500G и 5G), длительное время наработки на отказ (1М часов) и 3-летняя гарантия производителя.

Твердотельные накопители Transcend SSD740 будут предлагаться в емкостях 64, 128 и 256 ГБ. Дата начала продаж и ожидаемая цена моделей на данный момент не известны.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com