Главная / Новости Hi-Tech / Axtremex выпустила MicroSSD — суперкомпактный SSD диск с интерфейсом USB 3.0

Axtremex выпустила MicroSSD — суперкомпактный SSD диск с интерфейсом USB 3.0

Великобританская компания Axtremex Technology, специализирующаяся на выпуске устройств хранения данных, анонсировала новый твердотельный накопитель MicroSSD. Модель представляет собой внешний портативный SSD диск и отличается необычайно компактными размерами 38 x 73 x 9,5 мм и небольшой массой — 58 грамм.

Axtremex выпустила MicroSSD - суперкомпактный SSD диск с интерфейсом USB 3.0

Накопитель заключен в прочный металлический корпус из цинкового сплава и оснащен интерфейсом передачи данных USB 3.0. Модель обладает обратной совместимостью с портами USB 2.0, характеризуется максимальными скоростями чтения/записи до 420/400 МБ/с и предлагается в емкостях 32, 64, 128 И 256 ГБ. В будущем планируется расширить модельный ряд накопителями емкостью 512 ГБ и 1 ТБ.

Производитель предлагает новый диск не только как средство хранения данных, но и как решение для создания портативной версии операционной системы Windows 8 — Windows To Go. С помощью специальной комплектной утилиты ОС Windows 8 может быть установлена на накопитель и запущена на любом PC/Mac компьютере.

Цена внешнего твердотельного диска Axtremex MicroSSD пока не известна.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com