Так получается, что монитора рано или поздно становится мало. Возможно, в этом виноваты "прогрессивные" интерфейсы, возможно — желание получить больше рабочего пространства, а возможно, просто посмотреть кино на экране побольше.
Именно с таким кинематографическим экраном компания появилась новинка от LG. Это РС из серии "все-в-одном". Монитор, внутри которого прячется компьютер, имеет диагональ 29 дюймов и разрешение 2560х1080 точек. Соотношение сторон при этом составляет 21:9. На случай, если пользователь захочет подключить другой РС или источник сигнала, предусмотрены входы HDMI и MHL. Приятно, что используется матрица IPS, а это значит, что углы обзора и цветопередача будут на высоком уровне.
Компьютерная часть новинки базируется на процессоре Intel Core i5 и графическом чипе NVIDIA GeForce GT640M. Минус у системы только один — цена, которая стартует от 1320 долларов и может доходить до 2000 в расширенной конфигурации.