Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba Canvio Slim II — новое поколение алюминиевых жестких дисков

Toshiba Canvio Slim II — новое поколение алюминиевых жестких дисков

Компания Toshiba представила обновление своей линейки портативных жестких дисков Canvio Slim — линейку Canvio Slim II. На текущий момент это две модели емкостью 500 ГБ и 1 ТБ. При этом, новые модели не слишком отличаются от прошлой линейки — как в плане дизайна, так и характеристик. Накопители получили идентичный по размерам корпус из матового алюминия и обзавелись большей емкостью. Единственным заметным отличием линеек можно назвать 10 ГБ облачного хранилища на сервисе Pogoplug (при этом срок действия подписки не указывается).

Toshiba Canvio Slim II - новое поколение алюминиевых жестких дисков

Младший диск (на 500 ГБ) отличается размерами 107 х 75 х 9 мм и массой 125 грамм, а старший (1 ТБ) "потолстел" до 12,5 мм и потяжелел до 155 грамм. Оба накопителя оснащены интерфейсом USB 3.0 (обратно совместимым с USB 2.0) и построены на жестких дисках с кэш-буфером в 8 ГБ, средним временем позиционирования 12 мс и скоростью вращения 5400 RPM. На диски предустановленно ПО для резервного копирования и защиты данных, а цветовое оформление моделей включает два варианта — серебристый и черный.

Toshiba Canvio Slim II - новое поколение алюминиевых жестких дисков

Накопители Toshiba Canvio Slim II уже можно приобрести с 3-летней гарантией производителя по цене 115 долларов за 500 ГБ модель и 150 долларов за вариант емкостью 1 ТБ.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com