Главная / Новости Hi-Tech / Prestigio MultiReader 5474 — ридер для школьников

Prestigio MultiReader 5474 — ридер для школьников

Компания Prestigio, производитель современной цифровой электроники, выпустила специальный ридер для российских школьников — электронную книгу Prestigio MultiReader 5474. Модель представляет собой планшетный компьютер базового уровня с предустановленным комплектом литературы из школьной учебной программы для 5-11 классов. В мультиридере создан каталог, который разделен на категории по классам. Каждая из категорий содержит все произведения в алфавитном порядке.

Prestigio MultiReader 5474 - ридер для школьников

Новый ридер построен на базе процессора Allwinner Boxchip A13 (ARM Cortex-A8) с тактовой частотой 1 ГГц и емкостного 7-дюймового TFT дисплея с разрешением 800 х 480 точек. Модель оснащена 512 МБ оперативной памяти и встроенным хранилищем объемом 4 ГБ. Для дополнительного увеличения свободного места используются карты памяти microSDHC объемом до 32 ГБ, а для загрузки контента на устройство — порт USB и беспроводной модуль Wi-Fi. Из остальных особенностей стоит отметить встроенные стереодинамики и микрофон.

Prestigio MultiReader 5474 - ридер для школьников

Prestigio MultiReader 5474 работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и позволяет устанавливать дополнительные приложения из Google Play. В комплект предустановленных приложений входит Prestigio eReader, дающий пользователю доступ к более чем 620 000 книгам на 24 языках, 30 000 из которых являются бесплатными. Аккумулятор емкостью 3 200 мАч позволяет использовать ридер до 10 часов подряд в режиме чтения или до 4 часов в режиме проигрывания видео. Габаритные размеры новинки составляют 192 x 116 x 10,7 мм, масса — 320 грамм.

Prestigio MultiReader 5474 - ридер для школьников

Электронная книга Prestigio MultiReader 5474 уже поступила в продажу по ориентировочной стоимости 2780 рублей.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com