Главная / Новости Hi-Tech / Следующее поколение процессоров ARM будет работать быстрее и при этом потреблять меньше энергии

Следующее поколение процессоров ARM будет работать быстрее и при этом потреблять меньше энергии

Ожидается, что компании TSMC и GlobalFoundries наладят производство 20 нм чипов в 2014 году. Ожидается также, что следующее поколение процессоров ARM будет выпускаться по такому техпроцессу. На данный момент магический порог чипов текущих 28-нм чипов ARM составляет 2,3 ГГц. Впрочем, это касается мобильных вариантов, а если использовать активное охлаждение, хотя бы как в ноутбуках, частоты могут быть гораздо выше. Плюс к этому, представители ARM указывают на ухудшение показателя производительности на Ватт.

Что касается ARM на 20 нанометрах, то ожидается, что скорость можно будет поднять на 30% и при этом будет потребляться на 25% меньше энергии. Таким образом, мобильные SoC доберутся до отметки в 3 ГГц или же можно оставить частоту той же и выиграть на продолжительности жизни аккумулятора. Этот момент сейчас является самым неприятным для смартфонов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com