Главная / Новости Hi-Tech / Shuttle SH87R6 — базовая система для процессоров Haswell и двухслотовых видеокарт

Shuttle SH87R6 — базовая система для процессоров Haswell и двухслотовых видеокарт

Компания Shuttle, известная своими мини-компьютерами и базовыми системами (бэрбонами), представила новый "конструктор" SH87R6. Модель, оснащенная материнской платой с набором системной логики Intel H87, предназначена для сборки компьютера на базе процессоров из новой серии Intel Haswell (4-е поколение). Эти процессоры, обладающие высокой энергоэффективностью и хорошими возможностями встроенной графики, позволяют создать довольно мощный компьютер или HTPC систему.

Shuttle SH87R6 - базовая система для процессоров Haswell и двухслотовых видеокарт

Shuttle SH87R6, относящий к серии XPC, построен на базе нового шасси R6 с черным покрытием корпуса и тремя портами USB на передней панели (один USB 2.0 и два USB 3.0). Процессорное гнездо LGA1150 предназначено для установки процессоров Core i7/i5/i3 с максимальным тепловыделением 95 Вт, а для их охлаждения используется фирменная технология I.C.E.2. Кулер I.C.E.2 выполнен в виде медного никелированного основания, трех медных никелированных тепловых трубок и массива ребер, вынесенного в сторону от процессора. Такая конструкция обеспечивает улучшенное отведение тепла и его более быстрое рассеивание.

Несмотря на компактные размеры, новая система готова вместить довольно внушительный набор компонентов. Корпус поддерживает установку одного 5.25-дюймового накопителя и двух 3.5-дюймовых жестких дисков с интерфейсом SATA 6.0. Вместо полноразмерных дисков можно установить два 2.5-дюймовых накопителя, а с помощью специальной корзины — целых четыре, и организовать их в массив RAID 0/1/5 с помощью технологии Intel Rapid Storage Technology.

Модель может вместить одну двухслотовую видеокарту с интерфейсом PCI Express x16 и длиной до 267 мм или одну однослотовую видеокарту и одну карту расширения с интерфейсом PCI Express x1. Остальные возможности включают: четыре слота для памяти DDR3 1600 МГц (общим объемом до 32 ГБ), два разъема Mini PCIe (полноразмерный и половинный), 7.1-канальный HD звук Realtek ALC892, гигабитный сетевой контроллер Realtek 8111G и блок питания мощностью 300 Вт с сертификацией 80 PLUS Bronze.

Shuttle SH87R6 - базовая система для процессоров Haswell и двухслотовых видеокарт

Из разъемов ввода/вывода на задней панели присутствуют: четыре порта USB 2.0, два USB 3.0, один eSATA, пять аудиоразъемов, сетевой RJ45, кнопка очистки CMOS и видеовыходы DVI-I и HDMI. Из интересных особенностей новинки стоит отметить использование более крупного и тихого вентилятора в блоке питания (50-мм вместо 40-мм в прошлых моделях) и порт USB для быстрой зарядки мобильных устройств. Порт Shuttle Smart USB позволяет заряжать гаджеты при выключенном компьютере и обеспечивает подачу тока силой до 2 А. Габаритные размеры модели составляют 332 x 216 x 198 мм.

Базовая система Shuttle SH87R6 выйдет в продажу в сентябре по ориентировочной цене около £285.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com