Главная / Новости Hi-Tech / Cisco оплатит научно-исследовательские программы в России

Cisco оплатит научно-исследовательские программы в России

Компания Cisco, один из крупнейших мировых лидеров на рынке сетевых устройств и технологий, анонсировала запуск новой исследовательской программы на территории России. Благодаря этому российские образовательные и научно-исследовательские учреждения получат возможность участвовать в международной программе Cisco Research, с обеспечением финансовой поддержки со стороны компании Cisco и доступа к инновационным исследованиям и разработкам.

Программа компании предназначена для привлечения самых перспективных специалистов технического профиля к совместным научно-исследовательским работам и разработки современных технологичных решений с перспективой коммерческой реализации. Данная инициатива станет очередным проектом российского Центра инноваций Cisco — подразделение компании, отвечающее за инженерные разработки и развитие  инновационных программ в поддержку модернизации экономики РФ.

Международная программа Cisco Research реализуется в 21 стране мира на базе лабораторий университетов и научно-исследовательских институтов. В рамках этой программы Cisco уже сотрудничает с десятками вузов, в том числе со  Стэнфордским, Бостонским, Массачусетским технологическим университетами и рядом других образовательных учреждений. На текущий момент уже сформирована рабочая инженерная группа и функционирует Центр технологий Cisco в Гиперкубе Сколково. Дополнительным стимулом для будущих участников проекта является конкурс стартапов «Премия инноваций Сколково при поддержке CiscoI-PRIZE» .

Российские ученые и исследователи, заинтересованные в сотрудничестве с Cisco, могут ознакомиться с текущими конкурсами на веб-странице http://www.cisco.com/research и подать заявку. Гранты (выделяемые только университетам и научно-исследовательским учреждениям) или исследовательские контракты будут предложены по результатам рассмотрения конкурсных заявок.

Список приоритетных направлений исследований Cisco включает:

  • решения и технологии для совместной работы;
  • центры обработки данных, виртуализация и облачные технологии;
  • мобильность;
  • сетевая и информационная безопасность;
  • видеотехнологии.

При этом, одной из основных разрабатываемых тем, выступает «Видеоаналитика». Исследование фокусируется на проблеме наблюдения за несколькими объектами с помощью группы стационарных видеокамер и открывает новые возможности для обеспечения физической безопасности, ведения бизнеса и улучшения качества жизни потребителей.  Ожидается, что работы в этом направлении позволят точно отслеживать перемещение людей как в поле зрения одной камеры, так и между камерами и создавать, моделировать и описывать маршруты движения людей, устанавливая факты аномального поведения. Российские ученые и исследователи, заинтересованные в сотрудничестве с Cisco в области видеоаналитики, могут до 31 октября подать предварительные конкурсные заявки (в 1-2 абзаца), а затем, до 15 декабря – финальные.

В качестве приоритета мы рассматриваем тематику видеоаналитики, соответствующую задачам нашей инженерной группы, работающей в Центре инноваций Cisco».

Более подробная информация об инициативах компании доступна на веб-странице www.cisco.ru/innovaterussia/research.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com