Главная / Новости Hi-Tech / Senkatel Smartbook 6" — компактный планшет-ридер вышел на российский рынок

Senkatel Smartbook 6" — компактный планшет-ридер вышел на российский рынок

Компания Senkatel объявила о выходе на российский рынок планшетного компьютера Smartbook 6". Модель, представленная еще в середине лета, обладает компактными размерами и довольно слабым набором характеристик.

Senkatel Smartbook 6" - компактный планшет-ридер вышел на российский рынок

Планшет позиционируется компанией как «умная книга», сочетающая в себе простоту и удобство ридеров электронных книг с цветными экранами, и функциональность планшетов на базе Android. Необычный формат с экраном 6" выбран для того, чтобы оптимально сочетать комфорт в работе и удобство ношения. Устройство такого форм-фактора, с максимально узкими рамками дисплея, легко помещается в карман пиджака, джинсов и, даже, в миниатюрный дамский клатч. Предустановленное ПО обеспечивает доступ к электронному магазину ЛитРес и сервису аудиокниг ЛитРес Слушай!

Senkatel Smartbook 6" - компактный планшет-ридер вышел на российский рынок

Новинка построена на базе одноядерного процессора Allwinner A13 (Cortex A8) с тактовой частотой 1 ГГц и оснащена 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Емкостной 6-дюймовый TN дисплей обладает разрешением 800 x 480 пикселей и поддержкой 5 одновременных касаний. Из технических особенностей стоит отметить всего один беспроводной модуль Wi-Fi, фронтальную камеру на 0,3 Мп, слот для карт памяти micro-SD и порт Micro-USB (OTG). За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 4.0. Габаритные размеры модели составляют 160 x 95 x 11 мм, масса — 238 грамм.

Senkatel Smartbook 6" - компактный планшет-ридер вышел на российский рынок

Планшет Senkatel Smartbook 6" предлагается на российском рынке по цене около 2 700 рублей.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com