Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Ноутбук ASUS N550JV: игра мускулами

Ноутбук ASUS N550JV: игра мускулами

Ноутбук ASUS N550JV с легкостью готов заменить собой стационарный ПК, ведь внутри него установлены четырехядерный процессор Intel® Core™ i7 и мощная дискретная графика от Nvidia. Кроме того, ASUS N550JV можно носить с места на место, чего не сделаешь с настольной системой

Ноутбук ASUS N550JV с легкостью готов заменить собой стационарный ПК, ведь внутри него установлены четырехядерный процессор Intel® Core™ i7 и мощная дискретная графика от Nvidia. Кроме того, ASUS N550JV можно носить с места на место, чего не сделаешь с настольной системой.

ASUS N550JV

Технические характеристики ASUS N550JV

Процессор

Intel® Core™ i7 4700HQ Processor

Графика

Integrated Intel® HD Graphics 4600 
NVIDIA® GeForce® GT 750M with 2GB/4GB DDR3 VRAM

Дисплей

15.6" 16:9 HD (1366×768)/IPS FHD (1920×1080) LED Backlight Non-Glare LCD Panel

HDD

1TB HDD 5400 RPM 
750GB HDD 7200 RPM 
750GB HDD 5400 RPM

ОЗУ

DDR3 SDRAM, DIMM Up to 16 Гб

Камера

HD Web Camera

Беспроводные технологии

Integrated 802.11 b/g/n or 802.11 a/g/n (WiDi)
Built-in Bluetooth™ V4.0 HS 
10/100/1000 Base T
BT 4.0 support (on WLAN BT 4.0 combo card)

Интерфейсные разъемы

3,5-мм комбинированное гнездо для наушников и микрофона; USB 3.0 (х3); HDMI; mini Display Port; Ethernet

Звук

Built-in Speakers And Digital Array Microphone
Built-in 4 Speakers And Microphone
Bang & Olufsen ICEpower®
SonicMaster Premium 
Asus N series external sub-woofer support
MaxxAudio support

Оптический привод

Blu-Ray DVD Combo 
Super-Multi DVD 
Blue-ray Writer

Защита

Kensington lock, LoJack

Кард-ридер

2-in-1 card reader (SD/SDXC/MMC)

Аккумулятор

Литий-полимерный аккумулятор 4000 мАч

Операционная система

Microsoft Windows 8

Размеры

383 x 255 x 27,7 мм

Вес

2.6 кг (with 4 cell battery)

ASUS N550JV

Портативные компьютеры ASUS серии N не раз встречались в нашей лаборатории, потому нелишне будет напомнить читателям о том, что ноутбуки данной серии были отмечены наградой престижного дизайнерского конкурса Red Dot за стильный внешний вид и высококачественные материалы. Модель ASUS N550JV — не исключение, т.е. выглядит она стильно и сделана на совесть. Крышка у новинки алюминиевая, гладкая и текстурированная. Цвет — темно-серый. Логотип ASUS на крышке прозрачный, а во время работы ноутбука он светится белым светом, что в полумраке смотрится завораживающе. Нижняя часть корпуса создана из черного пластика, который на ощупь немного шершавый. Петли у ASUS N550JV жесткие, однако одной рукой крышка открывается без особых усилий. Алюминиевая клавиатурная панель практически белого цвета. Традиционно для серии N в верхней части вокруг кнопок мы увидели концентрические круги из точек. Несмотря на свою белизну, панель немаркая. Кнопок много, они островного типа, включая кнопки цифрового блока. Отметим, что кнопки Ins нет, вместо нее придется использовать комбинацию клавиш. Клавиатура оснащена белой светодиодной подсветкой с тремя ступенями яркости. Работа клавиш практически бесшумная, ход хороший. Тачпад у ASUS N550JV большой, без выделенных кнопок, в корпус он не утоплен. Отметим, что тачпад поддерживает все жесты мультитача операционной системы Windows 8, т.е. масштабирование, скроллинг, перетаскивание и т.д.

ASUS N550JV

Теперь перейдем к обзору разъемов. Передний и задний торец лишены каких либо отверстий. В передную часть корпуса встроены лишь динамики. На правом торце расположены разъем кенсингтонского замка, оптический привод Blu-ray, один порт USB 3.0 и кардридер. Левый торец "богаче" — здесь мы имеем разъем питания, разъем для комплектного сабвуфера, сетевой разъем, видеовыход HDMI, видеовыход mini Display Port, два порта USB 3.0 и комбинированный разъем для микрофона и наушников. Как видим, с помощьюдвух выдеовыходов к ноутбуку можно подключить два внешних монитора.

ASUS N550JV

В первую очередь отметим высокопроизводительную конфигурацию, состоящую из четырехъядерного процессора четвертого поколения Intel Core i7, мощной дискретной видеокарты от Nvidia с поддержкой DirectX 11 и оперативной памяти DDR3, чей объем может достигать 16 Гб. Т.е. мощи подобной конфигурации с лихвой хватит на решение самых ресурсоемких задач, включая, воспроизведение видео высокого разрешения и современных игр. Ну и, наверное, излишне высказывать мысль о том, что с ноутбуком ASUS N550JV можно комфортно "прожить" не один год, не заботясь о том, что ваша "машинка" сильно устареет. Так что приобретение ASUS N550JV — это, безусловно, дальновидное и выгодное вложение средств.

ASUS N550JV

Под стать производительной платформе и дисплей ноутбука. Это 15.6-дюймовый матовый экран, созданный на основе матрицы IPS, которая дает пользователю широкие углы обзора (178°) и превосходную цветопередачу. Еще одна немаловажная особенность — разрешение экрана, составляющее не привычные (и уже набившие оскомину) 1366×768 точек, а "полнокровные" 1920×1080 точек. Т.е. смотреть на таком дисплее HD-видео — одно загляденье! Дополнительные удобства при работе или развлечениях создают светодиодная подсветка и матовое покрытие дисплея, обеспечивающее отстутствие бликов. Кстати, не случайно новинка оснащена приводом Blu-ray, что дает возможность устанавливать и проигрывать диски с фильмами высокой четкости.

ASUS N550JV

Не подкачала и "звуковая" часть новинки. Технология SonicMaster, разработанная совместно со специалистами Bang & Olufsen ICEpower, обеспечивает высокое для ноутбуков качество звука. В ASUS N550JV реализована аудиосистема, состоящая сразу из четырех динамиков, что обеспечивает великолепный пространственный звук, что особенно оценят любители фильмов. Для более реалистичной передачи низких частот в комплект поставки устройства входит внешний сабвуфер. Но и это еще не всё. Вместе с новинкой поставляются профессиональные средства обработки звука — MaxxAudio Master, созданные специалистами фирмы Waves Audio. Они дают возможность настроить звучание аудиосистемы на свой "вкус и цвет". Наконец, в распоряжении владельца ASUS N550JV имеется функция настройки звучания под названием Audio Wizard, которая предлагает пять вариантов работы аудиосистемы для определенного типа приложений: музыка, фильмы, игры и т.п.

ASUS N550JV

Несмотря на то, что на рынке предлагаются модели лишь с жесткими дисками (1 Тб или 750 Гб), из спящего режима ASUS N550JV выходит крайне быстро, словно у него стоит твердотельный накопитель. Происходит это благодарая эксклюзивной системе управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II, которая позволяет выходить из спящего режима всего за пару секунд. При этом в режиме «сна» ноутбук может пробыть до 2 недель без подзарядки. А если аккумулятор разрядится ниже определенного уровня, все открытые файлы автоматически сохранятся.

ASUS N550JV

Мощная платформа требует серьезного охлаждения по время работы, особенно это касается портативных устройств. Вот почему предусмотрительные инженеры ASUS в ноутбуках серии N реализовали эффективную систему охлаждения с двумя вентиляторами, тепловыми трубками и большими вентиляционными решетками в задней части корпуса. Несмотря на наличие двух кулеров, ноутбук работает тихо.

Тестирование

Мы протестировали ASUS N550JV в различных современных бенчмарках, делая упор на производительность в DirectX 11. Также мы протестировали время полной загрузки модели, ресурс аккумулятора с включенным модулем WiFi и, конечно, "погоняли" новинку в играх при различных разрешениях.

3DMark 11

Производительность в DirectX 11 (больше — лучше)

ASUS N550JV

Boot Time

Время, прошедшее от старта до полного контроля над рабочим столом (меньше — лучше)

ASUS N550JV

Geekbench

Тест на производительность и скорость работы процессора и памяти (больше — лучше)

ASUS N550JV

Cinebench (OpenGL)

Синтетический тест, замеряющий производительность GPU при использовании OpenGL (больше — лучше)

ASUS N550JV

LAPTOP Battery Test

Время работы в интернете через Wi-Fi до полной разрядки батареи (больше — лучше)

ASUS N550JV

PCMark 7

Синтетический тест, замеряющий общую производительность в Windows (больше — лучше)

ASUS N550JV

Bioshock Infinite

Среднее FPS при ультра-настройках, DX11 и разрешении экрана 1920×1080

ASUS N550JV

Среднее FPS при ультра-настройках, DX11 и разрешении экрана 1366×768

ASUS N550JV

Среднее FPS при низких настройках и разрешении экрана 1366×768

ASUS N550JV

World of Warcraft

Среднее FPS с графическими настройками в режиме Ultra

ASUS N550JV

Выводы

Отличная, производительная портативная "машина", которая легко справится с самыми ресурсоемкими задачами, включая работу в современных графических редакторах, воспроизведение HD-видео и запуск навороченных игр с поддержкой DirectX 11. Кроме того, ASUS N550JV — это выгодное вложение средств, т.к. мощная конфигурация ноутбука останется актуальной не один год, не потребуя скорой замены устройства или его модернизации.

Плюсы

производительная платформа;

IPS-матрица с широкими углами обзора и сочной цветопередачей;

пространственный звук из 4-х динамиков;

широкие возможности по настройке звука;

хорошая система вентиляции;

два выдеовыхода;

поддержка жестов Windows 8.

Минусы

высокая "скученность" клавиш

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com