Главная / Статьи / Звук / ASUS Orion for consoles: гарнитура для игровых приставок

ASUS Orion for consoles: гарнитура для игровых приставок

Гарнитура ASUS Orion for consoles прольет бальзам на души консольщиков. Наконец-то вспомнили и про них, выпустив гарнитуру, способную подключаться не только к ПК, но также к Sony Playstation 3 и Xbox 360

Гарнитура ASUS Orion for consoles прольет бальзам на души консольщиков. Наконец-то вспомнили и про них, выпустив гарнитуру, способную подключаться не только к ПК, но также к Sony Playstation 3 и Xbox 360.

ASUS Orion for consoles

Технические характеристики ASUS Orion for consoles

Тип динамиков

Динамические, закрытого типа

Особенности

Неодимовые магниты

Размер динамика, мм

50

Частотный диапазон

20 Гц-20 кГц

Дополнительные возможности

Микрофон 50 Гц-16 кГц, чувствительностью -42 Дб, узконаправленный.

Импеданс 32 Ом
Интерфейсы 3.5 mm jack, 2.5 mm jack, USB

Вес

268 г

ASUS Orion for consoles

Главное отличие гарнитуры ASUS Orion for consoles от прочих гарнитур серии ROG заключается в том, что в комплекте с ней поставляется звуковая карта, через которую можно подключиться к консолям Sony Playstation 3 и Xbox 360. Собственно, эта особенность модели обозначена в ее названии. В остальном ASUS Orion for consoles является ярким представителем линейки ROG (Republic of Gamers, "Республика геймеров"), куда входят различные игровых устройства компании ASUS. Поэтому и окрас гарнитуры самый что ни на есть боевой — красно-черный. Раздвижной каркас новинки выполнен из металла, а покрыт — пластиком и кожезаменителем там, где наушники соприкасаются с затылком. Крупные мягкие амбушюры диаметром 100 мм тоже сделаны из кожезаменителя, "внутри" которых скрываются 50-миллиметровые динамики с неодимовыми магнитами. Амбушюры полностью покрывают уши игрока и надежно блокируют даже громкие звуки извне, не отвлекая геймера от процесса игры. Такая эффективная звукоизоляция устраняет до 30 дБ шумов. В левой чашке "прячется" выдвижной гибкий микрофон — подобная особенность должна быть хорошо знакома тем, кто пользуется гарнитурами серии ROG. Выдвижной микрофон очень удобен: если он не используется, то просто убирается внутрь. Кроме того, микрофон оснащен новой технологией фильтрации шумов и обладает повышенной чувствительностью при записи голоса.

ASUS Orion for consoles

ASUS Orion for consoles

Отметим легкость ASUS Orion for consoles — всего 268 г, которые абсолютно не обременят головы даже самых юных геймеров любого пола, позволив провести с надетой гарнитурой в виртуальной реальности несколько часов напролет. Провод гарнитуры покрыт оплеткой из ткани, а разъемы у него для минимизации искажений на выходе позолочены — все это лишний раз подчеркивает элитность продукта. На проводе имеется орган управления гарнитурой, совмещенный с прищепкой. С помощью такого мини-пульта можно регулировать громкость звука (колесико) и включать/выключать микрофон (тумблер). Длина провода составляет целых 2,5 метра, так что играть можно даже на значительном удалении от компьютера или приставки, например, сидя/лежа на диване.

ASUS Orion for consoles

Безусловно, главная достопримечательность ASUS Orion for consoles — это звуковая карта в виде небольшой коробочки (аудиобокса), чей корпус буквально "усеян" различными портами и разъемами. На одном торце мы увидели порт USB и аналоговый консольный порт. На другом — выход на наушники, микрофонный вход и разъем для подключения джойстика XBox. Одна из боковых граней обладает регулятором громкости в консольных играх, а другая — усилителем звука и переключателем между консолями (PS3/Xbox) и ПК. Но и это еще не все — задняя сторона корпуса оснащена переключателем защиты от внешних шумов во время игры. Этот переключатель задействует технологию шумоподавления ENC (Environmental noise cancellation), которая устраняет более 90% внешних шумовых помех, чтобы геймер мог общаться в мультиплеерных играх кристально чистым голосом.

ASUS Orion for consoles

Слушать музыку с помощью ASUS Orion for consoles можно, но ждать чего-то запредельного от гарнитуры не стоит, все же это геймерская модель, отчего вы "не досчитаетесь" басов и высоких частот. Другое дело — игры! Здесь гарнитура знает свое дело — ухо сразу же цепляется за спецэффекты, будь это выстрелы, шаги за спиной или голоса врагов вдалеке. Поиграв с гарнитурой в игры различных жанров, мы обнаружили определенный шутерный уклон новинки. Т.е. эффективнее и эффектнее всего использовать ASUS Orion for consoles именно в шутерах, где важное значение имеет ориентация по звуку, чтобы остаться в живых. В завершение обзора не упустим похвалить комплект поставки модели, который кроме гарнитуры включает аудиобокс, композитный кабель, USB-кабель для подключения аудиобокса к консоли/компьютеру и кабель для подключения контроллера Xbox.

ASUS Orion for consoles

Итоги

Выводы из знакомства с гарнитурой ASUS Orion for consoles однозначны — эту модель нельзя пропустить всем тем, кто считает себя приставочником либо приблизительно поровну делит свое игровое время между ПК и консолью. Новинка дает шанс ощутить все звуковые прелести игр, запускаемых на таких консолей, как PS3 и Xbox, если подключать ее через идущий в комплекте аудиобокс. Как и подобает гарнитуре серии ROG, модель эффективно подавляет шум, позволяя игроку целиком погрузиться в виртуальный мир. Ну а легкость ASUS Orion for consoles и наличие в ее конструкции вставок из мягкой искусственной кожи позволит играть часами, даже не ощущая гарнитуру на голове.

approved-copy300.png

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com